Lunes 16 Septiembre 2019

Torneo Clausura Fecha 6

 

Repasamos los partidos correspondientes a una nueva Fecha del Torneo Clausura de la Asociación Atlántica de Balonmano. 

SABADO 7 DE SEPTIEMBRE     RAUCH    
Hora Local     Visita Categoría    
13.00 Rauch     Banco Provincia Menores damas    
14.20 Rauch     Pompeya Cadetes varones    
15.40 Rauch     Banco Provincia Cadetes damas    
 
SABADO 7 DE SEPTIEMBRE     HANDBALL NORTE    
Hora Local     Visita Categoría    
15.00 Handball Norte     Mar de Ajó Cadetes damas    
16.20 Handball Norte     Mar de Ajó Juveniles damas    
19.00 Handball Norte     Media Pinta Prom damas    
20.30 Almafuerte     Don Bosco Prom damas    
               
SABADO 7 DE SEPTIEMBRE     NECOCHEA - Maipu    
Hora Local     Visita Categoría    
9.30 H. Necochea A     Maipu Menores varones    
10.50 H. Necochea A     Maipu Menores damas    
12.10 H. Necochea     Maipu Cadetes varones    
13.30 H. Necochea B     Maipu Menores varones    
14.50 H. Necochea B     Maipu Menores damas    
16.10 H. Necochea     Maipu Juveniles varones    
               
SABADO 7 DE SEPTIEMBRE     MIRAMAR    
Hora Local     Visita Categoría    
19.30 Miramar     Pampas Prom damas    
               
SABADO 7 DE SEPTIEMBRE     GENERAL LAVALLE    
Hora Local     Visita Categoría    
19.00 G. Lavalle     Mar del Plata Prom varones    
 
DOMINGO 8 DE SEPTIEMBRE     ACHA DOMO    
Hora Local     Visita Categoría    
9.00 Punto Sur     Ferro Menores damas    
10.20 Punto Sur     Ferro Cadetes damas    
11.40 Punto Sur     Ferro B Menores damas    
13.00 Punto Sur     Ferro Menores varones    
14.20 Punto Sur     Ferro Cadetes varones    
15.40 Punto Sur     Ferro Juveniles damas    
17.10 Punto Sur     Ferro Juveniles varones    
18.40 Punto Sur     Ferro Mayores damas    
20.10 Punto Sur     Ferro Mayores varones    
               
DOMINGO 8 DE SEPTIEMBRE     BANCO PROVINCIA    
Hora Local     Visita Categoría    
13.00 Banco Provincia     Almafuerte Prom varones    
               
DOMINGO 8 DE SEPTIEMBRE     NECOCHEA-Altamira    
Hora Local     Visita Categoría    
15.00 Loberia     Deportivo BCN Prom damas    
               
DOMINGO 8 DE SEPTIEMBRE     ONCE UNIDOS    
Hora Local     Visita Categoría    
9.30 Once Unidos     Tandil Menores damas    
10.50 Once Unidos     Tandil Cadetes damas    
12.10 Once Unidos     Tandil Cadetes varones    
13.30 Once Unidos     Tandil Menores varones    
14.50 Once Unidos     Tandil Juveniles varones    
16.20 Once Unidos     Maipu Mayores varones    
17.50 Once Unidos     Pompeya Mayores varones    
19.20 Once Unidos     Banco Provincia Mayores damas    

Seguinos en Facebook!

Seguinos en Twitter! @asabaloficial