Viernes 18 Octubre 2019

Torneo Clausura Fecha 11

Repasamos todos los partidos que se disputarán este finde en el marco de la fecha 11 del Torneo Clausura de Asabal.

SABADO 27  DE OCTUBRE     PUNTO SUR    
Hora Local     Visita Categoría Arbitros Informes
17.30 Punto Sur     Alvarado Cadetes damas    
               
SABADO 27  DE OCTUBRE     OLAVARRIA - Cef 44 Gimnasio 19 de Febrero  
Hora Local     Visita Categoría Arbitros Informes
17.30 Ferro     Rauch Menores varones    
18.50 Ferro     Handball Norte Mayores varones   Ctos de Final 1
20.20 Ferro     Rauch Cadetes varones    
 
SABADO 27  DE OCTUBRE     ACHA DOMO    
Hora Local     Visita Categoría Arbitros Informes
14.00 Acha     H. Necochea Menores damas    
15.20 Acha     H. Necochea Menores varones    
16.40 Acha     H. Necochea Cadetes varones    
18.00 Acha     H. Necochea Juveniles varones    
               
SABADO 27  DE OCTUBRE     HANDBALL NORTE    
Hora Local     Visita Categoría Arbitros Informes
16.00 Pompeya     Tandil Menores varones    
17.20 Pompeya     Tandil Cadetes varones    
               
DOMINGO 28 DE OCTUBRE     ONCE UNIDOS    
Hora Local     Visita Categoría Arbitros Informes
10.00 Once Unidos     Banco Provincia Menores damas    
11.20 Once Unidos     Banco Provincia Juveniles Damas    
12.50 Once Unidos     Banco Provincia Cadetes Damas    
14.10 Once Unidos     Banco Provincia Mayores damas   Ctos Final 1
               
DOMINGO 28 DE OCTUBRE     ACHA DOMO    
Hora Local     Visita Categoría Arbitros Informes
9.30 Acha     Humboldt Cadetes damas    
10.50 Acha     Humboldt Menores damas    
12.10 Acha     Humboldt Cadetes damas    
               
18.45 Acha     Pompeya Mayores varones   Ctos Final 2
20.15 Acha     Handball Norte Mayores damas   Ctos Final 2
               
DOMINGO 28 DE OCTUBRE     PUNTO SUR    
Hora Local     Visita Categoría Arbitros Informes
14.30 Punto Sur     Ferro Menores damas    
15.50 Punto Sur     Ferro Menores varones    
17.10 Punto Sur     Ferro Cadetes damas    
18.30 Punto Sur     Ferro Cadetes varones    
               
DOMINGO 28 DE OCTUBRE     HANDBALL NORTE    
Hora Local     Visita Categoría Arbitros Informes
8.00 Handball Norte     Tapalque Cadetes varones    
9.20 Handball Norte     Tapalque Menores damas    
10.40 Handball Norte     Tapalque Cadetes damas    
12.00 Handball Norte     Rauch Menores varones    
13.20 Handball Norte     Rauch Cadetes varones    
14.40 Handball Norte     Rauch Menores damas    
16.00 Handball Norte     Rauch Cadetes damas    
17.20 Handball Norte     Ferro Mayores varones   Ctos de Final 2
               
DOMINGO 28 DE OCTUBRE     SAGRADA FAMILIA    
Hora Local     Visita Categoría Arbitros Informes
10.40 Alvarado     Ferro Cadetes varones    
12.00 Alvarado     Ferro Cadetes damas    
               
DOMINGO 28 DE OCTUBRE     LAS LOMAS    
Hora Local     Visita Categoría Arbitros Informes
18.00 Don Bosco     Team Prom Damas    
               
MARTES 30 DE OCTUBRE     BANCO PROVINCIA    
Hora Local     Visita Categoría Arbitros Informes
20.30 Banco Provincia     Once Unidos Mayores damas   Ctos de Final 2
               
VIERNES 2 DE NOVIEMBRE     TALLERES    
Hora Local     Visita Categoría Arbitros Informes
22.15 J.O. H.     Don Bosco Prom damas    

Seguinos en Facebook!

Seguinos en Twitter! @asabaloficial