Viernes 18 Octubre 2019

Torneo Clausura Fecha 10

A continuación, repasamos los partidos a disputarse en este fin de semana largo

SABADO 12 DE OCTUBRE     HANDBALL NORTE    
Hora Local     Visita Categoría    
17.00 Almafuerte     G. Lavalle Prom varones    
20.30 Almafuerte     Mar del Plata Prom damas    
               
DOMINGO 13 DE OCTUBRE     PUNTO SUR    
Hora Local     Visita Categoría    
21.15 Punto Sur     Maipu Mayores varones   Cuartos de Final 1
               
DOMINGO 13 DE OCTUBRE     CIROMAR    
Hora Local     Visita Categoría    
10.30 Deportivo BCN     Don Bosco Prom damas    
               
DOMINGO 13 DE OCTUBRE     NECOCHEA - Humboldt    
Hora Local     Visita Categoría    
9.00 Humboldt     Rauch Cadetes damas    
10.20 Humboldt     Rauch Menores damas    
DOMINGO 13 DE OCTUBRE     NECOCHEA - Altamira    
Hora Local     Visita Categoría    
12.15 Altamira     Rauch Cadetes varones    
               
DOMINGO 13 DE OCTUBRE     ONCE UNIDOS    
Hora Local     Visita Categoría    
16.00 Once Unidos B     Pompeya Mayores varones   Cuartos de Final 1
17.30 Once Unidos A     Altamira Mayores varones   Cuartos de Final 1
19.00 Once Unidos     H. Norte Mayores damas   Cuartos de Final 1
               
DOMINGO 13 DE OCTUBRE     OLAVARRIA    
Hora Local     Visita Categoría    
10.00 Ferro     Mar de Ajo Juveniles damas    
11.30 Ferro A     Mar de Ajo Menores damas    
12.50 Ferro B     Mar de Ajo Menores damas    
14.10 Ferro     Mar de Ajo Cadetes damas    
               
LUNES 14 DE OCTUBRE     NECOCHEA - Esc Modelo    
Hora Local     Visita Categoría    
9.00 H. Necochea A     Acha Menores damas    
10.20 H. Necochea A     Acha Menores varones    
11.40 H. Necochea     Acha Cadetes varones    
13.00 H. Necochea B     Acha Menores damas    
14.20 H. Necochea B     Acha Menores varones    
15.40 H. Necochea     Acha Juveniles varones    
               
LUNES 14 DE OCTUBRE     HANDBALL NORTE    
Hora Local     Visita Categoría    
11.00 Handball Norte     Maipu Cadetes damas    
12.20 Handball Norte     Maipu Menores varones    
13.40 Handball Norte     Maipu Cadetes varones    
               
LUNES 14 DE OCTUBRE     BANCO PROVINCIA    
Hora Local     Visita Categoría    
10.00 Banco Provincia     Once Unidos Menores damas    
11.20 Banco Provincia     Once Unidos Menores varones    
12.40 Banco Provincia     Once Unidos Cadetes damas    
14.00 Pompeya     Once Unidos Cadetes varones    
15.20 Banco Provincia     Acha Mayores damas   Cuartos de Final 1
17.00 Pompeya     Once Unidos Juveniles varones    
18.30 Banco Provincia     Once Unidos Juveniles damas    

Seguinos en Facebook!

Seguinos en Twitter! @asabaloficial