Domingo 16 Junio 2019

Torneo Apertura Fecha 9

Vuelve la actividad normal a As.A.Bal y a continuación repasamos todos los cotejos que se disputarán este fin de semana.

SABADO 8 DE JUNIO     HANDBALL NORTE    
Hora Local     Visita Categoría    
9.30 H. Norte     Acha Juveniles damas    
11.00 H. Norte     Acha Menores damas   Amistoso 
12.20 H. Norte     Acha Cadetes damas    
13.40 H. Norte     Acha Menores varones    
15.00 H. Norte     Acha Cadetes varones    
               
20.00 Almafuerte     H. Norte Prom damas    
21.30 Almafuerte     Mar del Plata Prom varones    
               
SABADO 8 DE JUNIO     MAIPU    
Hora Local     Visita Categoría    
10.00 Maipu     Rauch Menores damas    
11.20 Maipu     Rauch Cadetes damas    
12.40 Maipu     Rauch Cadetes varones    
               
SABADO 8 DE JUNIO     NECOCHEA - Colegio Danes    
Hora Local     Visita Categoría    
17.00 Loberia     Miramar Prom damas    
               
SABADO 8 DE JUNIO     ACHA DOMO    
Hora Local     Visita Categoría    
17.15 Acha     Ferro Mayores varones   Cuartos de Final 2
18.45 Acha     Banco Provincia Mayores damas   Cuartos de Final 1
               
SABADO 8 DE JUNIO     PUNTO SUR    
Hora Local     Visita Categoría    
9.30 Punto Sur     Humboldt Cadetes damas    
10.50 Punto Sur     Humboldt Menores damas    
12.10 Punto Sur     Humboldt Juveniles damas    
               
20.00 Punto Sur     Pompeya Mayores varones   Cuartos de Final 2
               
SABADO 8 DE JUNIO     TANDIL    
Hora Local     Visita Categoría    
12.00 Tandil     Banco Provincia Menores damas    
13.20 Tandil     Banco Provincia Menores varones    
14.40 Tandil     Banco Provincia Cadetes damas    
16.00 Tandil     Pompeya Juveniles varones    
17.20 Tandil     Pompeya Cadetes varones    
 
DOMINGO 9 DE JUNIO     ONCE UNIDOS    
Hora Local     Visita Categoría    
15.00 Once Unidos A     Altamira Mayores varones   Cuartos de Final 2
16.30 Once Unidos     H. Norte Mayores damas   Cuartos de Final 2
18.00 Once Unidos B     Maipu Mayores varones   Cuartos de Final 2
               
DOMINGO 9 DE JUNIO     NECOCHEA-Esc Modelo    
Hora Local     Visita Categoría    
10.30 H. Necochea A     Ferro Menores varones    
11.50 H. Necochea A     Ferro Menores damas    
14.10 H. Necochea     Ferro Cadetes varones    
15.30 H. Necochea B     Ferro Menores damas    
16.50 H. Necochea B     Ferro Menores varones    
17.10 H. Necochea     Ferro Juveniles varones    
 
DOMINGO 9 DE JUNIO     PUNTO SUR    
Hora Local     Visita Categoría    
9.30 Punto Sur     Altamira Cadetes varones    
10.50 Punto Sur     Altamira Menores varones    
12.10 Punto Sur     Altamira Juveniles varones   Amistoso
               
DOMINGO 9 DE JUNIO     BANCO PROVINCIA    
Hora Local     Visita Categoría    
14.00 Banco Provincia     Acha Mayores damas   Cuartos de Final 2
15.30 Banco Provincia     H. Norte Prom varones    

Seguinos en Facebook!

Seguinos en Twitter! @asabaloficial