Miércoles 17 Julio 2019

Torneo Apertura Fecha 10

Repasamos todos los partidos de lo que será la jornada 10 del Torneo Apertura, que no tendrá acción el domingo 16 por celebrarse el Día del Padre.

SABADO 15 DE JUNIO     MAIPU    
Hora Local     Visita Categoría    
10.00 Maipu     H. Norte Menores varones    
11.20 Maipu     H. Norte Cadetes damas    
12.40 Maipu     H. Norte Cadetes varomes    
 
SABADO 15 DE JUNIO     PUNTO SUR    
Hora Local     Visita Categoría    
12.00 Punto Sur     Tandil Menores varones    
13.20 Punto Sur     Tandil Cadetes varones    
14.40 Punto Sur     Tandil Menores damas    
16.00 Punto Sur     Tandil Juveniles varones    
17.30 Punto Sur     Tandil Cadetes damas    
               
SABADO 15 DE JUNIO     NECOCHEA-Colegio Danes    
Hora Local     Visita Categoría    
18.00 Loberia     Don Bosco Prom damas    
               
LUNES 17 DE JUNIO     ACHA DOMO    
Hora Local     Visita Categoría    
13.30 Pompeya     Ferro Mayores varones   Partido 1 (5to al 8vo Puesto)
15.00 Acha     Ferro Mayores damas   Semi Final 1
16.30 Acha     Once Unidos Cadetes varones    
17.50 Acha     Once Unidos Juveniles varones    
               
LUNES 17 DE JUNIO     HANDBALL NORTE    
Hora Local     Visita Categoría    
20.00 H. Norte     Banco Provincia Prom varones    
               
LUNES 17 DE JUNIO     PUNTO SUR    
Hora Local     Visita Categoría    
19.45 Punto Sur     Once Unidos Mayores damas   Semi Final 1
               
LUNES 17 DE JUNIO     ONCE UNIDOS    
Hora Local     Visita Categoría    
10.00 Once Unidos     Banco Provincia Menores damas    
11.20 Once Unidos     Banco Provincia Cadetes damas    
12.40 Once Unidos     Banco Provincia Juveniles damas    
               
JUEVES 20 DE JUNIO     ONCE UNIDOS    
Hora Local     Visita Categoría    
10.30 Once Unidos     Banco Provincia Menores varones    
11.50 Once Unidos     Pompeya Cadetes varones    
13.10 Once Unidos     Pompeya Juveniles varones    
               
JUEVES 20 DE JUNIO     PUNTO SUR    
Hora Local     Visita Categoría    
20.30 Punto Sur     Acha Mayores varones   Semi Final 1
               
JUEVES 20 DE JUNIO     ACHA DOMO    
Hora Local     Visita Categoría    
10.00 Acha     H. Necochea A Menores varones    
11.20 Acha     H. Necochea Cadetes varones    
12.40 Acha     H. Necochea B Menores varones    
14.00 Acha     H. Necochea B Menores damas    
15.20 Acha     H. Necochea Juveniles varones    
16.50 Acha     H. Necochea A Menores damas    
18.10 Acha     Once Unidos Juveniles damas    

Seguinos en Facebook!

Seguinos en Twitter! @asabaloficial