Miércoles 17 Julio 2019

Torneo Apertura Fecha 11

Repasamos el calendario de un nuevo fin de semana de acción para el Balonmano de Atlántica

SABADO 22 DE JUNIO     ACHA DOMO    
Hora Local     Visita Categoría    
9.00 a 13.00hs - 5 partidos Inf varones    
13.00 a 17.20hs - 5 partidos Inf damas    
Participan Acha A - Acha B - Once Unidos - Banco Provincia    
               
SABADO 22 DE JUNIO     OLAVARRIA    
Hora Local     Visita Categoría    
11.20 Ferro     Rauch Cadetes varones    
12.40 Ferro     Rauch Menores damas    
14.00 Ferro     Acha Mayores damas   Semi Final 1-Resta jugar 1 tiempo
14.40 Ferro     Rauch Cadetes damas    
16.00 Ferro     Acha Mayores damas   Semi Final 2
17.30 Ferro     Pompeya Mayores varones   Partido 2 (5to al 8vo Puesto)
 
SABADO 22 DE JUNIO     NECOCHEA - Esc Modelo    
Hora Local     Visita Categoría    
9.00 H. Necochea A     Punto Sur Menores varones    
10.20 H. Necochea A     Punto Sur Menores damas    
11.40 H. Necochea     Punto Sur Cadetes varones    
13.00 H. Necochea B     Punto Sur Menores varones    
14.20 H. Necochea B     Punto Sur Menores damas    
15.40 H. Necochea     Punto Sur Juveniles varones    
 
SABADO 22 DE JUNIO     HANDBALL NORTE    
Hora Local     Visita Categoría    
17.00 Handball Norte     Miramar Prom damas    
               
SABADO 22 DE JUNIO     TANDIL    
Hora Local     Visita Categoría    
12.00 Tandil     Maipu Menores varones    
13.20 Tandil     Maipu Menores damas    
14.40 Tandil     Maipu Cadetes varones    
16.00 Tandil     Maipu Cadetes damas    
17.20 Tandil     Maipu Juveniles varones    
 
SABADO 22 DE JUNIO     ONCE UNIDOS    
Hora Local     Visita Categoría    
15.30 Once Unidos B     Altamira Mayores varones   Partido 1 (5to al 8vo Puesto)
               
SABADO 22 DE JUNIO     APAND    
Hora Local     Visita Categoría    
18.00 Media Pinta     Loberia Prom damas    
               
SABADO 22 DE JUNIO     MAR DEL PLATA    
Hora Local     Visita Categoría    
18.30 Mar del Plata     Almafuerte Prom damas    
20.00 Mar del Plata     Handball Norte Prom varones   Semi Final 1
               
DOMINGO 23 DE JUNIO     ONCE UNIDOS    
Hora Local     Visita Categoría    
10.00 Once Unidos      Punto Sur Mayores damas   Semi Final 1
11.30 Once Unidos A     Maipu Mayores varones   Semi Final 2
               
DOMINGO 23 DE JUNIO     ACHA DOMO    
Hora Local     Visita Categoría    
14.00 Acha     Once Unidos Menores damas    
15.20 Acha     Once Unidos Menores varones    
16.40 Acha     Once Unidos Cadetes damas    
               
20.00 Acha     Punto Sur Mayores varones   Semi Final 2
               
DOMINGO 23 DE JUNIO     BANCO PROVINCIA    
Hora Local     Visita Categoría    
12.20 Pompeya     Handball Norte Cadetes varones    
13.40 Banco Provincia     Almafuerte Prom varones   Semi Final 1
15.10 Banco Provincia     Handball Norte Cadetes damas    
16.30 Banco Provincia     Handball Norte Menores varones    

Seguinos en Facebook!

Seguinos en Twitter! @asabaloficial