Lunes 16 Septiembre 2019

Torneo Apertura 2019 Fecha 4

Repasamos la fecha 4 del Torneo Apertura de Asabal que se disputará este fin de semana entre el 13 y 14 de abril.

SABADO 13 DE ABRIL     OLAVARRIA    
Hora Local     Visita Categoría    
11.20 Ferro     Maipu Menores varones    
12.40 Ferro     Maipu Cadetes varones    
14.00 Ferro     Maipu Mayores varones    
15.30 Ferro     Maipu Cadetes damas    
16.50 Ferro     Maipu Juveniles varones    
18.20 Ferro     Maipu Menores damas    
 
SABADO 13 DE ABRIL     HANDBALL NORTE    
Hora Local     Visita Categoría    
9.30 Handball Norte     H. Necochea B Menores varones    
10.50 Handball Norte     H. Necochea  Cadetes varones    
12.10 Handball Norte     H. Necochea A  Menores varones    
13.30 Handball Norte     Mar del Plata Prom damas    
15.00 Handball Norte     Mar del Plata Prom varones    
16.30 Handball Norte     Punto Sur Juveniles damas    
               
SABADO 13 DE ABRIL     NECOCHEA - Altamira    
Hora Local     Visita Categoría    
9.50 Humboldt     Banco Provincia Menores damas    
11.10 Humboldt     Banco Provincia Cadetes damas    
12.30 Humboldt     Banco Provincia Juveniles damas    
14.00 Altamira     Banco Provincia Menores varones    
15.20 Altamira     Pompeya Cadetes varones    
16.40 Altamira     Pompeya Mayores varones    
 
SABADO 13 DE ABRIL     ACHA DOMO    
Hora Local     Visita Categoría    
9.00 Acha     Tandil Menores damas    
10.20 Acha     Tandil Cadetes damas    
11.40 Acha     Tandil Menores varones    
13.00 Acha     Tandil Cadetes varones    
14.20 Acha     Tandil Juveniles varones    
               
SABADO 13 DE ABRIL     RAUCH    
Hora Local     Visita Categoría    
9.30 Rauch     Once Unidos Menores damas    
10.50 Rauch     Once Unidos Cadetes varones    
12.10 Rauch     Once Unidos Cadetes damas    
 
DOMINGO 14 DE ABRIL     HANDBALL NORTE    
Hora Local     Visita Categoría    
11.00 Handball Norte     Punto Sur Mayores damas    
               
DOMINGO 14 DE ABRIL     ACHA DOMO    
Hora Local     Visita Categoría    
18.30 Acha     Once Unidos Mayores damas    
20.00 Acha     Once Unidos B Mayores varones    
               
DOMINGO 14 DE ABRIL     APAND    
Hora Local     Visita Categoría    
18.00 Media Pinta     Don Bosco Prom damas    
               
DOMINGO 14 DE ABRIL     LAS LOMAS    
Hora Local     Visita Categoría    
19.00 Pampas     Loberia Prom damas    

Seguinos en Facebook!

Seguinos en Twitter! @asabaloficial