Jueves 2 Julio 2020

Resultados Torneo Clausura Fecha Recupero 4

A continuación, repasamos los resultados de una nueva fecha del Torneo Clausura de la Asociación Atlántica de Balonmano

VIERNES 8 DE NOVIEMBRE     BANCO PROVINCIA    
Hora Local     Visita Categoría    
19.30 Maipu 25 30 Once Unidos A Mayores varones   Semi Final 1
               
SABADO 9 DE NOVIEMBRE     OLAVARRIA    
Hora Local     Visita Categoría    
16.30 Ferro 28 29 Acha Mayores damas   Semi Final 1
 
SABADO 9 DE NOVIEMBRE     PUNTO SUR    
Hora Local     Visita Categoría    
11.00 Punto Sur 22 18 Banco Provincia Cadetes damas    
12.20 Punto Sur 27 25 Banco Provincia Menores damas    
13.40 Punto Sur 20 22 Banco Provincia Juveniles damas    
15.10 Punto Sur 35 22  Banco Provincia Menores varones    
               
SABADO 9 DE NOVIEMBRE     RAUCH    
Hora Local     Visita Categoría    
10.00 Rauch 18 26 Tandil Menores damas    
11.20 Rauch 18 37 Tandil Cadetes varones    
12.40 Rauch 22 33 Tandil Cadetes damas    
               
SABADO 9 DE NOVIEMBRE     G. LAVALLE    
Hora Local     Visita Categoría    
16.30 G. Lavalle 23 20 Mar del Plata Prom varones   Cuartos de Final
               
DOMINGO 10 DE NOVIEMBRE     NECOCHEA - Altamira    
Hora Local     Visita Categoría    
19.30 Altamira 31 22 Almafuerte Prom damas    
 
DOMINGO 10 DE NOVIEMBRE     MAIPU    
Hora Local     Visita Categoría    
10.00 Maipu 26 32 Tandil Menores varones    
11.20 Maipu 16 25 Tandil Menores damas    
12.40 Maipu 26 33 Tandil Cadetes varones    
14.00 Maipu 26 21 Tandil Cadetes damas    
15.20 Maipu 33 25 Tandil Juveniles varones    
               
DOMINGO 10 DE NOVIEMBRE     PUNTO SUR    
Hora Local     Visita Categoría    
9.20 Acha 34 20 Humboldt Cadetes damas    
10.40 Acha 19 37 Humboldt Menores damas    
12.00 Acha 42 26 Humboldt Juveniles damas    
13.30 Acha B 35 16 Banco Provincia Prom varones    
15.00 Acha 27 22 Ferro Mayores damas   Semi Final 2
16.30 Acha 26 20 Pompeya Mayores varones   Semi Final 2
18.30 Don Bosco 31 21 Miramar Prom damas    
               
DOMINGO 10 DE NOVIEMBRE     ONCE UNIDOS    
Hora Local     Visita Categoría    
10.30 Once Unidos 26 21 H. Necochea A Menores damas    
11.50 Once Unidos 21 28 H. Necochea A Menores varones    
13.10 Once Unidos 38 21 H. Necochea Juveniles varones    
14.40 Once Unidos 31 23 H. Necochea B Menores damas    
16.00 Once Unidos 45 21 H. Necochea B Menores varones    
               
DOMINGO 10 DE NOVIEMBRE     RAUCH    
Hora Local     Visita Categoría    
9.00 Rauch 17 27 Punto Sur Menores damas    
10.20 Rauch 21 33 Punto Sur Cadetes varones    
11.40 Rauch 24 29 Punto Sur Cadetes damas    

Seguinos en Facebook!

Seguinos en Twitter! @asabaloficial