Jueves 25 Abril 2019

Resultados Torneo Clausura Fecha Recupero 3

Repasamos los resultados de una nueva jornada de partidos de la fecha recupero 3 del torneo clausura de asabal.

        HANDBALL NORTE    
  Local     Visita Categoría    
  Miramar 16 39 Almafuerte Prom varones   2da Semi Final
               
        RAUCH    
  Local     Visita Categoría    
  Rauch 26 12 Altamira Menores damas    
  Rauch 20 25 Altamira Menores varones    
  Rauch 23 20 Altamira Cadetes varones    
  Tapalque PP GP Altamira Menores damas    
  Tapalque PP GP Altamira Cadetes varones    
   
        HANDBALL NORTE    
  Local     Visita Categoría    
  Handball Norte 32 34 Once Unidos Menores damas    
  Pompeya 17 21 H. Necochea Menores varones    
  Pompeya 24 23 H. Necochea Cadetes varones    
  Banco Provincia 25 22 Tandil Menores damas    
  Banco Provincia 18 29 Tandil Cadetes damas    
  Santa Clara  19 27 Miramar Prom damas    
  Mitre 19 19 Instituto Prom damas    
               
        OLAVARRIA    
  Local     Visita Categoría    
  Ferro 26 18 Acha Mayores damas   2da Semi Final
  Ferro 16 32 Acha Menores damas    
  Ferro 20 21 Acha Cadetes damas    
  Ferro 33 37 Acha Menores varones    
  Ferro 30 35 Once Unidos Mayores varones   1ra Semi Final
   
        ONCE UNIDOS    
  Local     Visita Categoría    
  Once Unidos 22 27 Punto Sur Mayores damas   2da Semi Final
               
        BANCO PROVINCIA    
  Local     Visita Categoría    
  Banco Provincia 31 32 Humboldt Menores damas    
  Banco Provincia 21 28 Humboldt Cadetes damas    
  Banco Provincia 18 14 Handball Norte Mayores damas   1er 5to Puesto
  Banco Provincia 54 23 H. Necochea Menores damas    
               
        MAIPU    
  Local     Visita Categoría    
  Maipu 26 37 Acha Juveniles varones    
  Maipu 26 38 Acha Menores varones    
  Maipu 21 20 Acha Cadetes varones    
   
        HANDBALL NORTE    
  Local     Visita Categoría    
  Pompeya 37 27 H. Necochea Interm varones    
               
        ONCE UNIDOS    
  Local     Visita Categoría    
  Once Unidos 27 28 Tandil Menores varones    
  Once Unidos 30 24 Tandil Cadetes varones    
  Once Unidos 21 22 Tandil Juveniles varones    
  Once Unidos 38 34 Ferro Mayores varones   2da Semi Final
  Once Unidos 32 26 H. Necochea Menores damas    
  Once Unidos 27 18 H. Necochea Menores varones    
  Once Unidos 35 31 H. Necochea Juveniles varones    
  Once Unidos 30 21 H. Necochea Cadetes varones    
  Once Unidos 32 27 H. Necochea Interm varones    
               
        TALLERES    
  Local     Visita Categoría    
  Talleres 33 19 Loberia Prom damas    

Seguinos en Facebook!

Seguinos en Twitter! @asabaloficial