Lunes 16 Septiembre 2019

Resultados Torneo Clausura Fecha 6

Repasamos los resultados de una nueva fecha del Clausura de la Asociación Atlántica de Balonmano.

SÁBADO 7 DE SEPTIEMBRE     RAUCH    
Local     Visita Categoría    
Rauch 35 27 Banco Provincia Menores damas    
Rauch 28 29 Pompeya Cadetes varones    
Rauch 17 17 Banco Provincia Cadetes damas    
 
SÁBADO 7 DE SEPTIEMBRE     HANDBALL NORTE    
Local     Visita Categoría    
Handball Norte 24 10 Mar de Ajó Cadetes damas    
Handball Norte 34 22 Mar de Ajó Juveniles damas    
Handball Norte 24 32 Media Pinta Prom damas    
Almafuerte 21 25 Don Bosco Prom damas    
             
SÁBADO 7 DE SEPTIEMBRE     NECOCHEA - Maipu    
Local     Visita Categoría    
H. Necochea A 36 27 Maipu Menores varones    
H. Necochea A 32 34 Maipu Menores damas    
H. Necochea 29 16 Maipu Cadetes varones    
H. Necochea B 13 42 Maipu Menores varones    
H. Necochea B 24 33 Maipu Menores damas    
H. Necochea 28 30 Maipu Juveniles varones    
             
SÁBADO 7 DE SEPTIEMBRE     MIRAMAR    
Local     Visita Categoría    
Miramar 15 8 Pampas Prom damas    
             
SÁBADO 7 DE SEPTIEMBRE     GENERAL LAVALLE    
Local     Visita Categoría    
G. Lavalle 32 29 Mar del Plata Prom varones    
 
DOMINGO 8 DE SEPTIEMBRE     ACHA DOMO    
Local     Visita Categoría    
Punto Sur 32 19 Ferro Menores damas    
Punto Sur 28 20 Ferro Cadetes damas    
Punto Sur 47 15 Ferro B Menores damas    
Punto Sur 25 20 Ferro Menores varones    
Punto Sur 36 25 Ferro Cadetes varones    
Punto Sur 26 36 Ferro Juveniles damas    
Punto Sur 28 24 Ferro Mayores damas    
Punto Sur 29 27 Ferro Mayores varones    
             
DOMINGO 8 DE SEPTIEMBRE     BANCO PROVINCIA    
Local     Visita Categoría    
Banco Provincia 24 27 Almafuerte Prom varones    
             
DOMINGO 8 DE SEPTIEMBRE     NECOCHEA-Altamira    
Local     Visita Categoría    
Loberia 24 11 Deportivo BCN Prom damas    
             
DOMINGO 8 DE SEPTIEMBRE     ONCE UNIDOS    
Local     Visita Categoría    
Once Unidos 13 32 Tandil Menores damas    
Once Unidos 10 27 Tandil Cadetes damas    
Once Unidos 26 17 Tandil Cadetes varones    
Once Unidos 26 31 Tandil Menores varones    
Once Unidos 26 27 Tandil Juveniles varones    
Once Unidos 33 23 Maipu Mayores varones    
Once Unidos 29 24 Pompeya Mayores varones    
Once Unidos 36 13 Banco Provincia Mayores damas    

Seguinos en Facebook!

Seguinos en Twitter! @asabaloficial