Lunes 16 Septiembre 2019

Resultados Torneo Clausura Fecha 1

A continuación, todos los resultados de un nuevo fin de semana de acción en As.A.Bal

SABADO 13 DE JULIO     ACHA DOMO    
Local     Visita Categoría    
Acha 38 21 Punto Sur Cadetes damas    
Acha 24 28 Punto Sur Mayores damas    
Acha 27 28 Punto Sur Menores damas    
Acha 27 22 Punto Sur Juveniles damas    
             
SABADO 13 DE JULIO     TANDIL    
Local     Visita Categoría    
Tandil 40 13 H. Necochea A Menores damas    
Tandil 35 21 H. Necochea A Menores varones    
Tandil 46 5 H. Necochea B Menores damas    
Tandil  29 26  H. Necochea Cadetes varones    
Tandil 39 19 H. Necochea B Menores varones    
Tandil 39 16 H. Necochea Juveniles varones    
             
SABADO 13 DE JULIO     MAIPU    
Local     Visita Categoría    
Maipu 30 24 Pompeya Cadetes varones    
Maipu 32 28 Pompeya Juveniles varones    
Maipu 34 28 Pompeya Mayores varones    
Maipu 22 22 Banco Provincia Menores damas    
Maipu 48 6 Banco Provincia Menores varones    
Maipu 21 18 Banco Provincia Cadetes damas    
 
SABADO 13 DE JULIO     HANDBALL NORTE    
Local     Visita Categoría    
Media Pinta 17 14 Loberia Prom damas   Final
             
SABADO 13 DE JULIO     MAR DEL PLATA    
Local     Visita Categoría    
Mar del Plata 26 29 Banco Provincia Prom varones   3er Puesto 1
             
SABADO 13 DE JULIO     MAR DE AJO-Polidep Municipal    
Local     Visita Categoría    
Mar de Ajó 14 40 Rauch Menores damas    
Mar de Ajó 11 30 Rauch Cadetes damas    
             
DOMINGO 14 DE JULIO     OLAVARRIA    
Local     Visita Categoría    
Ferro 20 33 Humboldt Cadetes damas    
Ferro A 30 30 Humboldt Menores damas    
Ferro 28 27 Humboldt Juveniles damas    
Ferro B 9 43 Humboldt Menores damas    
Ferro 28 40 Altamira Mayores varones    
Ferro 22 40 Altamira Menores varones    
Ferro 25 40 Altamira Cadetes varones    
Ferro 30 39 Altamira Juveniles varones    
             
DOMINGO 14 DE JULIO     PUNTO SUR    
Local     Visita Categoría    
Punto Sur 26 21 Acha Cadetes varones    
Punto Sur PP GP Acha Menores varones    
Punto Sur 17 22 Acha Juveniles varones    
Punto Sur 23 28 Acha Mayores varones    
             
DOMINGO 14 DE JULIO     BANCO PROVINCIA    
Local     Visita Categoría    
Don Bosco 25 18 Mar del Plata Prom damas 1 árbitro 7mo Puesto
Handball Norte 23 16 Miramar Prom damas 1 árbitro 3er Puesto
Banco Provincia 24 18 Mar del Plata Prom varones   3er Puesto 2
             
DOMINGO 14 DE JULIO     HANDBALL NORTE    
Local     Visita Categoría    
Handball Norte 34 26 Almafuerte Prom varones   Final 2
             
DOMINGO 14 DE JULIO     ONCE UNIDOS    
Local     Visita Categoría    
Once Unidos 24 18 Handball Norte Cadetes damas    
Once Unidos 37 28 Handball Norte Juveniles damas    
Once Unidos 41 17 Handball Norte Cadetes varones    
Once Unidos 38 23 Handball Norte Menores varones    
Once Unidos 24 24 Handball Norte Mayores damas    
Once Unidos A 34 28 Once Unidos B Mayores varones    

Seguinos en Facebook!

Seguinos en Twitter! @asabaloficial