Domingo 17 Febrero 2019

Resultados Torneo Clausura Fecha 11

Repasamos los resultados de la última fecha.

SABADO 27  DE OCTUBRE     PUNTO SUR    
Hora Local     Visita Categoría Arbitros Informes
17.30 Punto Sur 27 5 Alvarado Cadetes damas    
               
SABADO 27  DE OCTUBRE     OLAVARRIA - Cef 44 Gimnasio 19 de Febrero  
Hora Local     Visita Categoría Arbitros Informes
17.30 Ferro 24 31 Rauch Menores varones    
18.50 Ferro 33 21 Handball Norte Mayores varones   Ctos de Final 1
20.20 Ferro 18 23 Rauch Cadetes varones    
 
SABADO 27  DE OCTUBRE     ACHA DOMO    
Hora Local     Visita Categoría Arbitros Informes
14.00 Acha 23 23 H. Necochea Menores damas    
15.20 Acha 33 25 H. Necochea Menores varones    
16.40 Acha 24 19 H. Necochea Cadetes varones    
18.00 Acha 37 26 H. Necochea Juveniles varones    
               
SABADO 27  DE OCTUBRE     HANDBALL NORTE    
Hora Local     Visita Categoría Arbitros Informes
16.00 Pompeya 25 50 Tandil Menores varones    
17.20 Pompeya 29 26 Tandil Cadetes varones    
               
DOMINGO 28 DE OCTUBRE     ONCE UNIDOS    
Hora Local     Visita Categoría Arbitros Informes
14.00 Once Unidos 9 43 Banco Provincia Menores damas    
15.20 Once Unidos 30 22 Banco Provincia Juveniles Damas    
16.40 Once Unidos 28 14 Banco Provincia Cadetes Damas    
18.00 Once Unidos 33 19 Banco Provincia Mayores damas   Ctos Final 1
               
DOMINGO 28 DE OCTUBRE     ACHA DOMO    
Hora Local     Visita Categoría Arbitros Informes
9.30 Acha 28 17 Humboldt Cadetes damas    
10.50 Acha 21 36 Humboldt Menores damas    
12.10 Acha B 30 25 Humboldt Cadetes damas    
               
18.45 Acha 26 24 Pompeya Mayores varones   Ctos Final 2
20.15 Acha 29 22 Handball Norte Mayores damas   Ctos Final 2
               
DOMINGO 28 DE OCTUBRE     PUNTO SUR    
Hora Local     Visita Categoría Arbitros Informes
14.30 Punto Sur 32 14 Ferro Menores damas    
15.50 Punto Sur 30 28 Ferro Menores varones    
17.10 Punto Sur 29 17 Ferro Cadetes damas    
18.30 Punto Sur 42 21 Ferro Cadetes varones    
               
DOMINGO 28 DE OCTUBRE     HANDBALL NORTE    
Hora Local     Visita Categoría Arbitros Informes
8.00 Handball Norte 28 25 Tapalque Cadetes varones    
9.20 Handball Norte 31 27 Tapalque Menores damas    
10.40 Handball Norte 39 17 Tapalque Cadetes damas    
12.00 Handball Norte 15 26 Rauch Menores varones    
13.20 Handball Norte 24 31 Rauch Cadetes varones    
14.40 Handball Norte 30 36 Rauch Menores damas    
16.00 Handball Norte 27 29 Rauch Cadetes damas    
17.20 Handball Norte 34 28 Ferro Mayores varones   Ctos de Final 2
               
DOMINGO 28 DE OCTUBRE     SAGRADA FAMILIA    
Hora Local     Visita Categoría Arbitros Informes
10.40 Alvarado 18 23 Ferro Cadetes varones    
12.00 Alvarado 13 26 Ferro Cadetes damas    
               
               
MARTES 30 DE OCTUBRE     BANCO PROVINCIA    
Hora Local     Visita Categoría Arbitros Informes
20.30 Banco Provincia 13 29 Once Unidos Mayores damas   Ctos de Final 2

Seguinos en Facebook!

Seguinos en Twitter! @asabaloficial