Domingo 15 Diciembre 2019

Resultados Torneo Clausura Fecha 10

Repasamos los resultados de este fin de semana largo en As.A.Bal

SABADO 12 DE OCTUBRE     HANDBALL NORTE    
Hora Local     Visita Categoría    
20.30 Almafuerte 21 14 Mar del Plata Prom damas    
               
DOMINGO 13 DE OCTUBRE     PUNTO SUR    
Hora Local     Visita Categoría    
21.15 Punto Sur 22 25 Maipu Mayores varones   Cuartos de Final 1
               
DOMINGO 13 DE OCTUBRE     CIROMAR    
Hora Local     Visita Categoría    
10.30 Deportivo BCN 21 32 Don Bosco Prom damas    
               
DOMINGO 13 DE OCTUBRE     NECOCHEA - Humboldt    
Hora Local     Visita Categoría    
9.00 Humboldt 22 21 Rauch Cadetes damas    
10.20 Humboldt 44 24 Rauch Menores damas    
               
DOMINGO 13 DE OCTUBRE     ONCE UNIDOS    
Hora Local     Visita Categoría    
16.00 Once Unidos B 28 26 Pompeya Mayores varones   Cuartos de Final 1
17.30 Once Unidos A 40 26 Altamira Mayores varones   Cuartos de Final 1
19.00 Once Unidos 24 24 H. Norte Mayores damas   Cuartos de Final 1
               
DOMINGO 13 DE OCTUBRE     OLAVARRIA    
Hora Local     Visita Categoría    
10.00 Ferro 41 11 Mar de Ajo Juveniles damas    
11.30 Ferro A 32 23 Mar de Ajo Menores damas    
12.50 Ferro B 13 30 Mar de Ajo Menores damas    
14.10 Ferro 25 21 Mar de Ajo Cadetes damas    
               
LUNES 14 DE OCTUBRE     NECOCHEA - Esc Modelo    
Hora Local     Visita Categoría    
9.00 H. Necochea A 24 23 Acha Menores damas    
10.20 H. Necochea A 23 36 Acha Menores varones    
11.40 H. Necochea 18 29 Acha Cadetes varones    
13.00 H. Necochea B 26 29 Acha Menores damas    
14.20 H. Necochea B 24 48 Acha Menores varones    
15.40 H. Necochea 18 29 Acha Juveniles varones    
               
LUNES 14 DE OCTUBRE     HANDBALL NORTE    
Hora Local     Visita Categoría    
11.00 Handball Norte 31 24 Maipu Cadetes damas    
12.20 Handball Norte 22 43 Maipu Menores varones    
13.40 Handball Norte 31 19 Maipu Cadetes varones    
               
LUNES 14 DE OCTUBRE     BANCO PROVINCIA    
Hora Local     Visita Categoría    
10.00 Banco Provincia 24 15 Once Unidos Menores damas    
11.20 Banco Provincia 19 42 Once Unidos Menores varones    
12.40 Banco Provincia 20 22 Once Unidos Cadetes damas    
14.00 Pompeya 17 41 Once Unidos Cadetes varones    
15.20 Banco Provincia 22 30 Acha Mayores damas   Cuartos de Final 1
17.00 Pompeya 28 41 Once Unidos Juveniles varones    
18.30 Banco Provincia 23 41 Once Unidos Juveniles damas    

Seguinos en Facebook!

Seguinos en Twitter! @asabaloficial