Miércoles 21 Agosto 2019

Resultados Torneo Apertura Fecha Recupero 2

A continuación, repasamos los resultados del último fin de semana:

SABADO 25 DE MAYO     MAIPU    
Hora Local     Visita Categoría    
9.30 Maipu 19 17 H. Necochea A Menores varones    
10.50 Maipu 21 20 H. Necochea A Menores damas    
12.10 Maipu 27 19 H. Necochea Cadetes varones    
13.30 Maipu 42 15 H. Necochea B Menores varones    
14.50 Maipu 39 16 H. Necochea B Menores damas    
16.10 Maipu 32 23 H. Necochea Juveniles varones    
 
SABADO 25 DE MAYO     OLAVARRIA    
Hora Local     Visita Categoría    
9.50 Ferro 12 31 Banco Provincia Menores damas    
11.10 Ferro 21 26 Banco Provincia Cadetes damas    
12.40 Ferro 38 26 Pompeya Cadetes varones    
14.00 Ferro 23 32 Acha Mayores varones   Cuartos de Final 1
15.30 Ferro 39 23 Banco Provincia Mayores damas    
17.00 Ferro 20 32 Pompeya Juveniles varones    
18.30 Ferro 37 4 Banco Provincia Menores varones    
19.50 Ferro 33 38 Banco Provincia Juveniles damas    
 
SABADO 25 DE MAYO     HANDBALL NORTE    
Hora Local     Visita Categoría    
10.00 Punto Sur 29 34 Rauch Menores damas    
11.20 Punto Sur 34 15 Rauch Cadetes varones    
12.40 Punto Sur 29 17 Rauch Cadetes damas    
14.00 Altamira 27 19 Rauch Cadetes varones    
               
SABADO 25 DE MAYO     NECOCHEA-Colegio Danes    
Hora Local     Visita Categoría    
18.30 Altamira 21 45 Once Unidos A Mayores varones   Cuartos de Final 1
 
SABADO 25 DE MAYO     ACHA DOMO    
Hora Local     Visita Categoría    
     
               
19.00 Don Bosco 18 12 Mar del Plata Prom damas    
               
DOMINGO 26 DE MAYO     MAIPU    
Hora Local     Visita Categoría    
11.00 Maipu 35 20 Once Unidos B Mayores varones   Cuartos de Final 1
 
DOMINGO 26 DE MAYO     HANDBALL NORTE    
Hora Local     Visita Categoría    
14.30 Pompeya 29 24 Punto Sur Mayores varones   Cuartos de Final 1
               
DOMINGO 26 DE MAYO     TANDIL    
Hora Local     Visita Categoría    
12.00 Tandil 44 17 H. Norte Menores varones    
13.20 Tandil 30 21 H. Norte Cadetes damas    
14.40 Tandil 35 21 H. Norte Cadetes varones    

Seguinos en Facebook!

Seguinos en Twitter! @asabaloficial