Domingo 16 Junio 2019

Resultados Torneo Apertura Fecha 9

Paso otro fin de semana de acción en la Asociación Atlántica de Balonmano y, a continuación, repasamos todos los resultados que nos entregó una nueva fecha

SÁBADO 8 DE JUNIO     HANDBALL NORTE    
Local     Visita Categoría    
H. Norte 25 34 Acha Juveniles damas    
             
H. Norte 20 37 Acha Cadetes damas    
H. Norte 27 52 Acha Menores varones    
H. Norte 25 40 Acha Cadetes varones    
             
Almafuerte 15 19 H. Norte Prom damas    
Almafuerte 30 24 Mar del Plata Prom varones    
             
SABADO 8 DE JUNIO     MAIPU    
Local     Visita Categoría    
Maipu 13 20 Rauch Menores damas    
Maipu 20 27 Rauch Cadetes damas    
Maipu 32 16 Rauch Cadetes varones    
             
SABADO 8 DE JUNIO     NECOCHEA - Colegio Danes    
Local     Visita Categoría    
Loberia 24 14 Miramar Prom damas    
             
SABADO 8 DE JUNIO     ACHA DOMO    
Local     Visita Categoría    
Acha 36 29 Ferro Mayores varones   Cuartos de Final 2
Acha 22 20 Banco Provincia Mayores damas   Cuartos de Final 1
             
SABADO 8 DE JUNIO     PUNTO SUR    
Local     Visita Categoría    
Punto Sur 31 25 Humboldt Cadetes damas    
Punto Sur 33 32 Humboldt Menores damas    
Punto Sur 27 26 Humboldt Juveniles damas    
             
Punto Sur 28 21 Pompeya Mayores varones   Cuartos de Final 2
             
SABADO 8 DE JUNIO     TANDIL    
Local     Visita Categoría    
Tandil 35 8 Banco Provincia Menores damas    
Tandil 52 4 Banco Provincia Menores varones    
Tandil 26 16 Banco Provincia Cadetes damas    
Tandil 44 25 Pompeya Juveniles varones    
Tandil 36 27 Pompeya Cadetes varones    
 
DOMINGO 9 DE JUNIO     ONCE UNIDOS    
Local     Visita Categoría    
Once Unidos A 39 30 Altamira Mayores varones   Cuartos de Final 2
Once Unidos 34 22 H. Norte Mayores damas   Cuartos de Final 2
Once Unidos B 24 31 Maipu Mayores varones   Cuartos de Final 2
             
DOMINGO 9 DE JUNIO     NECOCHEA-Esc Modelo    
Local     Visita Categoría    
H. Necochea A 36 16 Ferro Menores varones    
H. Necochea A 28 10 Ferro Menores damas    
H. Necochea 28 28 Ferro Cadetes varones    
H. Necochea B 25 26 Ferro Menores damas    
H. Necochea B 21 31 Ferro Menores varones    
H. Necochea 33 33 Ferro Juveniles varones    
 
DOMINGO 9 DE JUNIO     PUNTO SUR    
Local     Visita Categoría    
Punto Sur 30 27 Altamira Cadetes varones    
Punto Sur 16 36 Altamira Menores varones    
Punto Sur 28 28 Altamira Juveniles varones   Amistoso
             
DOMINGO 9 DE JUNIO     BANCO PROVINCIA    
Local     Visita Categoría    
Banco Provincia 23 26 Acha Mayores damas   Cuartos de Final 2
Banco Provincia 21 26 H. Norte Prom varones    

Seguinos en Facebook!

Seguinos en Twitter! @asabaloficial