Domingo 26 Mayo 2019

Resultados Torneo Apertura Fecha 7

En la siguiente nota, repasamos los resultados del último fin de semana en la Asociación Atlántica de Balonmano

SABADO 11 DE MAYO     NECOCHEA - Altamira  
Hora Local     Visita Categoría  
9.00 Altamira 21 19 Tandil Menores varones  
10.20 Altamira 37 29 Tandil Cadetes varones  
11.40 Humboldt 21 35 Tandil Menores damas  
13.00 Humboldt 28 28 Tandil Cadetes damas  
 
SABADO 11 DE MAYO     HANDBALL NORTE  
Hora Local     Visita Categoría  
11.00 Handball Norte 15 23 Rauch Cadetes damas  
12.20 Handball Norte 29 31 Rauch Cadetes varones  
             
SABADO 11 DE MAYO     PUNTO SUR  
Hora Local     Visita Categoría  
19.30 Punto Sur 40 30 Altamira Mayores varones  
             
SABADO 11 DE MAYO     APAND  
Hora Local     Visita Categoría  
18.30 Media Pinta 29 22 Handball Norte Prom damas  
             
SABADO 11 DE MAYO     LAS LOMAS  
Hora Local     Visita Categoría  
20.00 Pampas 13 16 Miramar Prom damas  
             
DOMINGO 12 DE MAYO     BANCO PROVINCIA  
Hora Local     Visita Categoría  
10.00 Pompeya 19 38 H. Necochea Cadetes varones  
11.20 Pompeya 37 27 H. Necochea Juveniles varones  
12.50 Banco Provincia 21 22 H. Necochea A Menores damas  
14.10 Banco Provincia 9 19 H. Necochea B Menores varones  
15.30 Banco Provincia 28 16 H. Necochea B Menores damas  
16.50 Banco Provincia 9 34 H. Necochea A Menores varones  
18.10 Banco Provincia 29 25 H. Norte Juveniles damas  
19.40 Banco Provincia 21 26 Almafuerte Prom varones  
             
DOMINGO 12 DE MAYO     ACHA DOMO  
Hora Local     Visita Categoría  
9.30 Acha 28 8 Ferro Menores damas  
10.50 Acha 24 12 Ferro Cadetes damas  
12.10 Acha 21 22 Ferro Cadetes varones  
13.30 Acha 39 21 Ferro Menores varones  
14.50 Acha 32 22 Ferro Juveniles varones  
16.20 Acha 28 21 Ferro Juveniles damas  
17.50 Acha 17 22 Ferro Mayores damas  
19.20 Acha 33 29 Ferro Mayores varones  
             
DOMINGO 12 DE MAYO     ONCE UNIDOS  
Hora Local     Visita Categoría  
10.00 Once Unidos 33 23 Punto Sur Menores varones  
11.20 Once Unidos 35 19 Punto Sur Cadetes varones  
12.40 Once Unidos 36 23 Punto Sur Juveniles varones  
14.00 Once Unidos 19 24 Punto Sur Menores damas  
15.20 Once Unidos 19 32  Punto Sur Cadetes damas  
16.50 Once Unidos  31 20  Punto Sur Juveniles damas  
18.20 Once Unidos A  49 25  Pompeya Mayores varones  
             


       

Seguinos en Facebook!

Seguinos en Twitter! @asabaloficial