Miércoles 21 Agosto 2019

Posiciones oficiales al 24 de Octubre

Repasamos las posiciones oficiales de todas las categorías del Torneo Clausura de Asabal.

Menores damas Total
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Tandil 8 7 1 0 229 160 69 23
2 B. Provincia 8 7 0 1 259 162 97 22
3 Maipu 8 7 0 1 268 187 81 22
4 Rauch 8 5 0 3 247 202 45 18
5 Altamira 7 5 1 1 149 134 15 18
6 Humboldt 6 5 0 1 242 135 107 16
7 Punto Sur 10 3 0 7 253 306 -53 16
8 Once Unidos 8 3 0 5 174 218 -44 14
9 Hand. Necochea 8 2 0 6 198 234 -36 12
10 H. Norte 8 2 0 6 222 278 -56 12
11 Ferro 8 2 0 6 163 232 -69 12
12 Acha  7 2 0 5 153 177 -24 11
13 Tapalque  8 0 0 8 129 261 -132 8
                   
Menores Varones Total
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Rauch 7 7 0 0 215 159 56 21
2 Punto Sur 7 6 0 1 230 174 56 19
3 Acha 6 4 0 2 158 140 18 14
4 Altamira 7 3 1 3 193 190 3 14
5 Tandil 6 3 1 2 173 141 32 13
6 Ferro 5 4 0 1 162 133 29 13
7 Maipu 7 3 0 4 186 179 7 13
8 H. Norte 8 2 0 6 156 222 -66 12
9 Once Unidos 5 3 0 2 139 107 32 11
10 H. Necochea 7 0 0 7 141 213 -72 7
11 Pompeya 7 0 0 7 141 236 -95 7
                   
Cadetes Damas Total
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Once Unidos 10 10 0 0 282 175 107 30
2 Acha 10 6 0 4 239 165 74 22
3 Punto Sur 8 6 0 2 201 147 54 20
4 Acha B 8 6 0 2 215 179 36 20
5 Tandil 8 6 0 2 209 180 29 20
6 Rauch 8 4 0 4 167 162 5 16
7 B. Provincia 8 3 0 5 144 173 -29 14
8 Ferro 7 3 0 4 157 172 -15 13
9 Humboldt 6 3 0 3 180 150 30 12
10 H. Norte 8 1 0 7 166 224 -58 10
11 Tapalque 8 1 0 7 120 211 -91 10
12 Alvarado 9 0 0 9 143 285 -142 9
                   
Cadetes Varones Total
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Maipu 9 7 0 2 281 196 85 23
2 Tandil 8 6 1 1 270 174 96 21
3 Altamira 8 6 1 1 227 162 65 21
4 Pompeya 9 6 0 3 259 214 45 21
5 Acha 8 6 0 2 223 157 66 20
6 Punto Sur 8 6 0 2 254 218 36 20
7 Once Unidos 7 6 0 1 217 131 86 19
8 H. Necochea 9 4 1 4 205 217 -12 18
9 H. Norte 9 2 0 7 197 294 -97 13
10 Tapalque 9 2 0 7 203 318 -115 13
11 Rauch 8 1 1 6 179 211 -32 11
12 Alvarado 10 0 0 10 162 309 -147 10
13 Ferro 6 0 0 6 120 196 -76 6
                   
Juveniles Damas Total
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 H. Norte 2 2 0 0 72 57 15 6
2 Acha 2 2 0 0 55 43 12 6
3 B. Provincia 3 1 0 2 74 84 -10 5
4 Once Unidos 2 1 0 1 53 35 18 4
5 Punto Sur 3 0 0 3 64 99 -35 3
                   
Juveniles Varones Total
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Tandil 3 3 0 0 90 75 15 9
2 Once Unidos 3 2 0 1 102 72 30 7
3 Maipu 3 2 0 1 79 77 2 7
4 Acha 3 1 0 2 96 92 4 5
5 H. Necochea 3 1 0 2 77 85 -8 5
6 Ferro 3 0 0 3 82 125 -43 3
                   
Intermedia Damas Total
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Ferro 5 5 0 0 137 91 46 15
2 Punto Sur 5 4 0 1 93 73 20 12
3 Acha 5 3 0 2 116 121 -5 11
4 H. Norte 5 1 0 4 126 153 -27 7
5 B. Provincia 5 1 0 4 101 133 -32 7
6 Once Unidos 5 1 0 4 99 101 -2 6
 
Intermedia Varones Total
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Once Unidos 2 2 0 0 73 55 18 6
2 Ferro 3 1 0 2 84 94 -10 5
3 H. Necochea 1 1 0 0 26 25 1 3
4 Pompeya 2 0 0 2 59 68 -9 2
 
Mayores damas Total
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Ferro 5 4 1 0 170 121 49 14
2 Punto Sur 5 3 2 0 167 124 43 13
3 Once Unidos 5 3 0 2 146 110 36 11
4 Acha 5 2 1 2 124 122 2 10
5 H. Norte 5 1 0 4 113 164 -51 7
6 B. Provincia 5 0 0 5 80 159 -79 5
Cuartos de Final: Once U. - Banco Pcia / Acha 0-1 H.Norte 
Mayores varones Total
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Once Unidos 5 5 0 0 176 123 53 15
2 Punto Sur 5 3 0 2 152 138 14 11
3 Acha 5 3 0 2 129 130 -1 11
4 Ferro 5 3 0 2 110 109 1 11
5 H. Norte 5 1 0 4 108 134 -26 7
6 Pompeya 5 0 0 5 120 161 -41 5
Cuartos de Final: Acha 0-1Pompeya / Ferro - H.Norte 
Promocional - May D Total
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Talleres 7 5 2 0 174 113 61 19
2 H. N. Loberia 6 6 0 0 98 60 38 18
3 Mar del Plata 6 4 1 1 138 108 30 15
4 Instituto 5 4 1 0 130 84 46 14
5 TEAM 7 3 1 3 137 134 3 14
6 Mitre - Urq 6 3 1 2 129 93 36 13
7 Miramar - Alv 7 2 0 5 97 124 -27 11
8 J.O. H. 7 1 0 6 81 140 -59 9
9 Don Bosco 7 1 0 6 97 174 -77 9
10 Santa Clara 6 0 0 6 98 149 -51 6
                   
Promocional - May V Total
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Banco Provincia 6 5 0 1 167 95 72 16
2 Almafuerte 6 5 0 1 163 91 72 16
3 Miramar 6 1 1 4 100 155 -55 9
4 Santa Clara 6 0 1 5 88 177 -89 7

Seguinos en Facebook!

Seguinos en Twitter! @asabaloficial