Jueves 27 Febrero 2020

Posiciones Finales 2019

 

Se termina el año de competencia y con el se cierran las tablas de posiciones. A continuación, repasamos donde quedó ubicado cada uno de los equipos de la Asociación Atlántica de Balonmano

 

Menores damas   Menores Varones   Cadetes Damas   Cadetes Varones
Pos Equipo   Pos Equipo   Pos Equipo   Pos Equipo
1 Tandil   1 Tandil   1 Acha   1 Once Unidos
2 Rauch   2 Acha   2 Tandil   2 Altamira
3 Humboldt   3 Altamira   3 Punto Sur   3 Punto Sur
4 Punto Sur   4 H. Necochea A   4 Humboldt   4 Acha
5 Maipu   5 Once Unidos   5 Handball Norte   5 Tandil
6 H.Necochea A   6 Maipu   6 Rauch   6 Ferro
7 Banco Provincia   7 Punto Sur   7 Banco Provincia   7 H. Necochea
8 Acha   8 Handball Norte   8 Maipu   8 Maipu
9 Ferro   9 Ferro   9 Once Unidos   9 Handball Norte
10 Once Unidos   10 H. Necochea B   10 Ferro   10 Rauch
11 H. Necochea B   11 Banco Provincia   11 Mar de Ajó   11 Pompeya
12 Mar de Ajó                  
13 Ferro B                  
                     
                     
Juveniles Damas   Juveniles Varones   Mayores damas   Mayores varones
Pos Equipo   Pos Equipo   Pos Equipo   Pos Equipo
1 Acha   1 Once Unidos   1 Punto Sur   1 Once Unidos A
2 Once Unidos   2 Tandil   2 Ferro   2 Acha
3 Banco Provincia   3 Acha   3 Acha   3 Maipu
4 Ferro   4 Maipu   4 Once Unidos   4 Punto Sur
5 Punto Sur   5 Pompeya   5 Handball Norte   5 Once Unidos B
6 Humboldt   6 Altamira   6 Banco Provincia   6 Pompeya
7 Handball Norte   7 Punto Sur         7 Ferro
8 Mar de Ajó   8 H. Necochea         8 Altamira
      9 Ferro            

 

Menores damas Puntos    
Pos Equipo Apertura Clausura Super 4 Total    
1 Tandil 13 13 13 39    
2 Rauch 12 9 12 33    
3 Humboldt 9 12 11 32    
4 Punto Sur 11 10 10 31    
5 Maipu 10 11 9 30    
6 H.Necochea A 8 8 7 23    
7 Banco Provincia 6 6 8 20    
8 Acha 7 4 6 17    
9 Ferro 4 7 5 16    
10 Once Unidos 5 5 4 14    
11 H. Necochea B 3 2 2 7    
12 Mar de Ajó 0 3 3 6    
13 Ferro B 0 1 0 1    
               
Menores Varones Puntos    
Pos Equipo Apertura Clausura Super 4 Total    
1 Tandil 9 11 11 31    
2 Acha 11 10 10 31    
3 Altamira 10 8 9 27    
4 H. Necochea A 7 9 8 24    
5 Once Unidos 6 7 7 20    
6 Maipu 8 6 6 20    
7 Punto Sur 5 4 5 14    
8 Handball Norte 3 5 4 12    
9 Ferro 4 3 3 10    
10 H. Necochea B 2 2 2 6    
11 Banco Provincia 1 1 1 3    
               
Cadetes Damas Puntos    
Pos Equipo Apertura Clausura Super 4 Total    
1 Acha 10 11 11 32    
2 Tandil 9 10 10 29    
3 Punto Sur 11 9 9 29    
4 Humboldt 7 8 8 23    
5 Handball Norte 6 7 7 20    
6 Rauch 8 3 5 16    
7 Banco Provincia 5 4 6 15    
8 Maipu 2 6 4 12    
9 Once Unidos 3 5 3 11    
10 Ferro 4 2 2 8    
11 Mar de Ajó 0 1 0 1    
               
Cadetes Varones Puntos    
Pos Equipo Apertura Clausura Super 4 Total    
1 Once Unidos 11 11 11 33    
2 Altamira 10 10 10 30    
3 Punto Sur 8 9 8 25    
4 Acha 7 8 9 24    
5 Tandil 4 7 6 17    
6 Ferro 6 4 7 17    
7 H. Necochea 5 6 5 16    
8 Maipu 9 2 4 15    
9 Handball Norte 1 5 3 9    
10 Rauch 2 3 2 7    
11 Pompeya 3 1 1 5    
               
Juveniles Damas Puntos    
Pos Equipo Apertura Clausura Super 4 Total    
1 Acha 8 8 8 24    
2 Once Unidos 7 7 7 21    
3 Banco Provincia 6 6 5 17    
4 Ferro 3 5 6 14    
5 Punto Sur 2 4 4 10    
6 Humboldt 4 3 3 10    
7 Handball Norte 5 2 2 9    
8 Mar de Ajó 0 1 0 1    
               
Juveniles Varones Puntos    
Pos Equipo Apertura Clausura Super 4 Total    
1 Once Unidos 8 6 9 23    
2 Tandil 9 7 6 22    
3 Acha 6 8 7 21    
4 Maipu 7 5 8 20    
5 Pompeya 5 3 5 13    
6 Altamira 0 9 2 11    
7 Punto Sur 3 4 3 10    
8 H. Necochea 4 1 4 9    
9 Ferro 2 2 0 4    
               
Mayores damas Total
Pos Equipo Apertura Play Off Clausura Play Off Super 4 Total
1 Punto Sur 6 6 6 6 6 30
2 Ferro 5 5 5 4 5 24
3 Acha 4 4 4 5 3 20
4 Once Unidos 3 3 3 3 4 16
5 Handball Norte 2 2 4 2 0 10
6 Banco Provincia 1 1 1 1 0 4
               
Mayores varones Total
Pos Equipo Apertura Play Off Clausura Play Off Super 4 Total
1 Once Unidos A 8 8 8 8 8 40
2 Acha 7 7 7 7 6 34
3 Maipu 4 6 5 6 7 28
4 Punto Sur 6 5 4 4 5 24
5 Once Unidos B 5 4 6 3 0 18
6 Pompeya 3 1 3 5 0 12
7 Ferro 2 3 2 1 0 8
8 Altamira 1 2 1 1 0 5

Seguinos en Facebook!

Seguinos en Twitter! @asabaloficial