Viernes 18 Octubre 2019

Posiciones Actualizadas y cruces Play Off Mayores

 

Repasamos las posiciones actualizadas del Torneo Clausura de Asabal en todas sus categorías y además los cruces de play off en Mayores.

Menores damas Total
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Tandil 8 8 0 0 330 92 238 24
2 Maipu 9 7 1 1 246 181 65 24
3 Rauch 7 7 0 0 242 136 106 21
4 H. Necochea A 9 6 0 3 275 236 39 21
5 Banco Provincia 10 4 1 5 223 208 15 19
6 Punto Sur 7 5 0 2 238 174 64 17
7 Humboldt 7 4 1 2 213 178 35 16
8 Ferro 9 3 1 5 198 231 -33 16
9 Once Unidos 6 3 0 3 147 154 -7 12
10 Acha 7 2 0 5 161 154 7 11
11 H. Necochea B 9 1 0 8 195 311 -116 11
12 Mar de Ajó 9 1 0 8 160 282 -122 11
13 Ferro B 9 0 0 9 90 381 -291 9
                   
Menores Varones Total
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Tandil 7 7 0 0 280 136 144 21
2 H. Necochea A 6 5 0 1 167 123 44 16
3 Maipu 6 4 0 2 206 121 85 14
4 Handball Norte 8 3 0 5 210 298 -88 14
5 Ferro 10 2 0 8 235 326 -91 14
6 Altamira 5 4 0 1 121 63 58 13
7 Acha 4 4 0 0 126 75 51 12
8 H. Necochea B 6 1 0 5 125 201 -76 8
9 Once Unidos 3 2 0 1 101 68 33 7
10 Punto Sur 5 1 0 4 78 109 -31 5
11 Banco Provincia 6 0 0 6 49 178 -129 4
                   
Cadetes Damas Total
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Acha 7 7 0 0 217 96 121 21
2 Punto Sur 7 6 0 1 214 155 59 19
3 Tandil 6 6 0 0 192 87 105 18
4 Banco Provincia 7 3 1 3 152 142 10 14
5 Handball Norte 8 3 0 5 180 201 -21 14
6 Rauch 6 3 1 2 123 111 12 13
7 Once Unidos 6 3 0 3 122 122 0 12
8 Maipu 6 3 0 3 118 130 -12 12
9 Humboldt 5 2 0 3 108 128 -20 9
10 Ferro 8 0 0 8 136 237 -101 8
11 Mar de Ajó 8 0 0 8 93 246 -153 8
                   
Cadetes Varones Total
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Acha 6 5 0 1 175 122 53 16
2 Punto Sur 6 5 0 1 180 143 37 16
3 Altamira 5 5 0 0 186 107 79 15
4 Ferro 9 3 0 6 222 271 -49 15
5 H. Necochea 6 4 0 2 183 140 43 14
6 Tandil 6 4 0 2 179 153 26 14
7 Once Unidos 4 4 0 0 113 51 62 12
8 Handball Norte 8 1 0 7 187 275 -88 10
9 Pompeya 8 1 0 7 155 270 -115 10
10 Rauch 6 2 0 4 126 157 -31 9
11 Maipu 6 1 0 5 138 155 -17 8
                   
Juveniles Damas Total
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Acha 5 5 0 0 201 103 98 15
2 Once Unidos 4 4 0 0 149 87 62 12
3 Ferro 6 3 0 3 191 217 -26 12
4 Banco Provincia 4 3 0 1 141 107 34 10
5 Punto Sur 5 1 1 3 134 144 -10 8
6 Humboldt 4 1 1 2 119 127 -8 7
7 Handball Norte 5 1 0 4 147 176 -29 7
8 Mar de Ajó 5 0 0 5 74 195 -121 5
                   
Juveniles Varones Total
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Tandil 5 5 0 0 189 106 83 15
2 Maipu 5 4 0 1 156 127 29 13
3 Acha 4 4 0 0 82 58 24 12
4 Pompeya 7 2 0 5 204 230 -26 11
5 Altamira 4 3 0 1 123 116 7 10
6 Punto Sur 5 2 0 3 108 115 -7 9
7 Ferro 8 1 0 7 179 275 -96 8
8 Once Unidos 2 1 0 1 81 53 28 4
9 H. Necochea 4 0 0 4 114 156 -42 4
 
Mayores damas Total
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Punto Sur 5 5 0 0 148 120 28 15
2 Ferro 5 3 0 2 151 133 18 11
3 Acha 5 3 0 2 129 120 9 11
4 Handball Norte 5 2 1 2 130 138 -8 10
5 Once Unidos 5 1 1 3 123 117 6 8
6 Banco Provincia 5 0 0 5 104 157 -53 5
                   
Mayores varones Total
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Once Unidos A 7 7 0 0 255 173 82 21
2 Acha 7 5 1 1 193 176 17 18
3 Once unidos B 7 4 1 2 177 171 6 16
4 Maipu 7 4 0 3 180 176 4 15
5 Punto Sur 7 3 0 4 193 204 -11 13
6 Pompeya 7 2 0 5 207 229 -22 11
7 Ferro 7 1 0 6 219 251 -32 9
8 Altamira 7 1 0 6 138 182 -44 7
                   
Promo- Damas Total
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 H. Norte 6 4 0 2 148 125 23 14
2 Media Pinta  4 4 0 0 122 65 57 12
3 Don Bosco 4 4 0 0 86 69 17 12
4 Miramar 5 2 0 3 80 92 -12 9
5 Mar del Plata 5 2 0 3 87 106 -19 9
6 Pampas 6 1 1 4 102 124 -22 9
7 Altamira 3 2 0 1 72 45 27 7
8 Almafuerte 4 1 1 2 80 94 -14 7
9 Deportivo BCN 5 0 0 5 64 121 -57 5
                   
Promo - Varones Total
Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 H. Norte 4 3 1 0 137 84 53 11
2 Acha B 4 3 1 0 120 100 20 11
3 Almafuerte 4 2 0 2 129 118 11 8
4 G. Lavalle 4 1 1 2 99 133 -34 7
5 Banco Provincia 3 1 1 1 85 81 4 6
6 Mar del Plata 5 0 0 5 127 181 -54 5

 

PLAY OFF - TORNEO CLAUSURA - MAYORES DAMAS
5° Puesto Cuartos de Final Semi Final Final y 3° Puesto
  1- Punto Sur        
           A Final
4- H. Norte     Punto Sur          
5° Puesto 5- Once Unidos                
           
      3- Acha               B 3° Puesto
  6- Banco Prov     Ferro          
             
2- Ferro        

 

PLAY OFF - TORNEO CLAUSURA - MAYORES VARONES
5° y 7° Puesto 5° al 8° Puesto Cuartos de Final Semi Final Final y 3° Puesto
    1- Once Unidos A        
C 8- Altamira     A
             
5° Puesto       4- Maipu           Final
        5- Punto Sur            
             
7° Puesto 3° Puesto
      2- Acha          
      D 7- Ferro     B      
                 
      3- Once Unidos B          
  6- Pompeya      

Seguinos en Facebook!

Seguinos en Twitter! @asabaloficial