Jueves 27 Febrero 2020

Fecha Recupero 5

Repasamos a continuación todos los partidos de una nueva jornada en el Torneo Clausura de Asabal.

MIERCOLES 13 DE NOVIEMBRE     APAND    
Hora Local     Visita Categoría    
21.00 Media Pinta     Mar del Plata Prom damas Cuartos de Final  
               
SABADO 16 DE NOVIEMBRE     TANDIL-Campus Universitario    
Hora Local     Visita Categoría    
10.00 Tandil     Acha Menores varones    
11.20 Tandil     Acha Cadetes damas    
12.40 Tandil     Acha Cadetes varones    
14.00 Tandil     Acha Menores damas    
15.20 Tandil     Acha Juveniles varones    
 
SABADO 16 DE NOVIEMBRE     HANDBALL NORTE    
Hora Local     Visita Categoría    
21.30 Handball Norte     Pampas Prom damas Cuartos de Final  
               
DOMINGO 17 DE NOVIEMBRE     HANDBALL NORTE    
Hora Local     Visita Categoría    
21.00 Handball Norte     Gral Lavalle Prom varones Semi Final  
               
DOMINGO 17 DE NOVIEMBRE     ONCE UNIDOS    
Hora Local     Visita Categoría    
18.00 Once Unidos A     Maipu Mayores varones Semi Final 2  
19.30 Once Unidos      Punto Sur Mayores damas Semi Final 2  
               
LUNES 18 DE NOVIEMBRE     NECOCHEA - Altamira    
Hora Local     Visita Categoría    
14.50 Altamira     Maipu Cadetes varones    
16.20 Altamira     Maipu Menores varones    
17.40 Altamira     Maipu Juveniles varones    
19.10 Altamira     Almafuerte Prom damas Cuartos de Final  
               
LUNES 18 DE NOVIEMBRE     NECOCHEA - Humboldt    
Hora Local     Visita Categoría    
19.10 Humboldt     Maipu Menores damas    
20.30 Humboldt     Maipu Cadetes damas    
               
LUNES 18 DE NOVIEMBRE     PUNTO SUR    
Hora Local     Visita Categoría    
15.00 Don Bosco     Miramar Prom damas Cuartos de Final  
               
LUNES 18 DE NOVIEMBRE     BANCO PROVINCIA    
Hora Local     Visita Categoría    
17.30 Acha     Pto Sur o 11 Unidos Mayores damas Final 1  
19.00 Acha     Once U o Maipu Mayores varones Final 1  
20.30 Banco Provincia     Handball Norte Mayores damas 5to Puesto 1  
22.00 Banco Provincia     Almafuerte Prom varones Semi Final  
               
MARTES 19 DE NOVIEMBRE     HANDBALL NORTE    
Hora Local     Visita Categoría    
19.00 Handball Norte     Banco Provincia Cadetes damas    
               
VIERNES 22 DE NOVIEMBRE     HANDBALL NORTE    
Hora Local     Visita Categoría    
18.45 Handball Norte     Banco Provincia Juveniles damas    

Seguinos en Facebook!

Seguinos en Twitter! @asabaloficial