Lunes 16 Septiembre 2019

Fecha 1 Torneo Clausura

Comienza el Torneo Clausura, y a continuación repasamos los partidos de la Fecha 1 que se disputará entre el sábado 13 y el domingo 14 de julio.

SABADO 13 DE JULIO     ACHA DOMO    
Hora Local     Visita Categoría    
14.00 Acha     Punto Sur Cadetes damas    
15.20 Acha     Punto Sur Mayores damas    
16.50 Acha     Punto Sur Menores damas    
18.10 Acha     Punto Sur Juveniles damas    
               
SABADO 13 DE JULIO     TANDIL    
Hora Local     Visita Categoría    
9.00 Tandil     H. Necochea A Menores damas    
10.20 Tandil     H. Necochea A Menores varones    
11.40 Tandil     H. Necochea B Menores damas    
13.00 Tandil     H. Necochea Cadetes varones    
14.20 Tandil     H. Necochea B Menores varones    
15.40 Tandil     H. Necochea Juveniles varones    
               
SABADO 13 DE JULIO     MAIPU    
Hora Local     Visita Categoría    
11.00 Maipu     Pompeya Cadetes varones    
12.20 Maipu     Pompeya Juveniles varones    
13.50 Maipu     Pompeya Mayores varones    
15.20 Maipu     Banco Provincia Menores damas    
16.40 Maipu     Banco Provincia Menores varones    
18.00 Maipu     Banco Provincia Cadetes damas    
 
SABADO 13 DE JULIO     HANDBALL NORTE    
Hora Local     Visita Categoría    
16.00 Media Pinta     Loberia Prom damas   Final
               
SABADO 13 DE JULIO     MAR DEL PLATA    
Hora Local     Visita Categoría    
19.00 Mar del Plata     Banco Provincia Prom varones   3er Puesto 1
               
SABADO 13 DE JULIO     MAR DE AJO-Polidep Municipal    
Hora Local     Visita Categoría    
10.00 Mar de Ajó     Rauch Menores damas    
11.20 Mar de Ajó     Rauch Cadetes damas    
               
DOMINGO 14 DE JULIO     OLAVARRIA    
Hora Local     Visita Categoría    
10.00 Ferro     Humboldt Cadetes damas    
11.20 Ferro A     Humboldt Menores damas    
12.40 Ferro     Humboldt Juveniles damas    
14.10 Ferro B     Humboldt Menores damas    
15.30 Ferro     Altamira Mayores varones    
17.00 Ferro     Altamira Menores varones    
18.20 Ferro     Altamira Cadetes varones    
19.50 Ferro     Altamira Juveniles varones    
               
DOMINGO 14 DE JULIO     PUNTO SUR    
Hora Local     Visita Categoría    
15.40 Punto Sur     Acha Cadetes varones    
17.00 Punto Sur     Acha Menores varones    
18.30 Punto Sur     Acha Juveniles varones    
20.00 Punto Sur     Acha Mayores varones    
               
DOMINGO 14 DE JULIO     BANCO PROVINCIA    
Hora Local     Visita Categoría    
10.00 Don Bosco     Mar del Plata Prom damas 1 árbitro 7mo Puesto
11.30 Almafuerte     Pampas Prom damas 1 árbitro 5to Puesto
13.00 Handball Norte     Miramar Prom damas 1 árbitro 3er Puesto
14.30 Banco Provincia     Media Pinta Prom damas 1 árbitro Amistoso
16.00 Banco Provincia     Mar del Plata Prom varones   3er Puesto 2
               
DOMINGO 14 DE JULIO     HANDBALL NORTE    
Hora Local     Visita Categoría    
18.00 Handball Norte     Almafuerte Prom varones   Final 2
               
DOMINGO 14 DE JULIO     ONCE UNIDOS    
Hora Local     Visita Categoría    
10.30 Once Unidos     Handball Norte Cadetes damas    
11.50 Once Unidos     Handball Norte Juveniles damas    
13.20 Once Unidos     Handball Norte Cadetes varones    
14.40 Once Unidos     Handball Norte Menores varones    
16.00 Once Unidos     Handball Norte Mayores damas    
17.30 Once Unidos A     Once Unidos B Mayores varones    

Seguinos en Facebook!

Seguinos en Twitter! @asabaloficial